понедельник, 6 февраля 2012 г.

Статистика браузеров Двача. Какой самый популярный браузер у анона?

В процессе своего исследования трафика с двача мне удалось заполучить достаточно чистую статистику по браузерам анонимусов.
Тред со ссылкой на мою запись "куда москвичи девают зарплату"  провисел на сосаче почти целый день, перешло и попало в статистику больше тысячи человек. Переходов с других источников не было, если только случайные, менее 1%. Поэтому данную статистику по браузерам вполне можно считать репрезентативной.



Итак, первое место по популярности поделили браузеры Chrome и Firefox, с небольшим отставанием идет Opera. Все остальные браузеры вместе с ИЕ занимают около 6%.
У меня были другие наблюдения до этого, потому что значительная часть моего трафика поступает с двача, Хром в целом немного опережает Мозиллу Файерфокс, на пару процентов. В этом случае получилось поровну. Опера всегда третья.
Остается загадкой, как и почему Хром за 2 года набрал такую популярность.
надо заметить, что статистика браузеров посетителей имиджборд заметно отличается от результатов других выборок. Обычно Internet Explorer занимает значительную долю просмотров, если я еще не совсем отстал от жизни.


* Если ничего не видно. нажмите на картинку

3 комментария:

  1. Да ты классный аналитик.
    Подписывайся на меня, /b/ро

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, бро. Подписался на тебя, няша. Подпишись и ты на мой бложек.

    ОтветитьУдалить